Российское информационное агентство
поиск по статьям и новостям

В Крыму определили лучших легкоатлетов года

26.12.2017, 7:08      Новости Ялты

24 декабря в рамках открытия Кубка Республики Крым на призы Заслуженного тренера Тита Корнева и открытого первенства КФУ им В.И. Вернадского по легкой атлетике состоялось торжественное награждение лучших спортсменов и тренеров Крымской Республиканской федерации легкой атлетики по итогам спортивного 2017 года, в котором приняли участие первый заместитель министра спорта Республики Крым Олег Голинач, президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин и главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов.

По итогам выступления на официальных всероссийских соревнованиях лучшими легкоатлетами Республики Крым 2017 года признаны:

1. Вера Ребрик (метание копья);

2. Алексей Сокирский (метание молота);

3. Руслан Перестюк (бег 100 м);

4. Алёна Белякова (метание диска);

5. Ксения Савина (бег 800 м);

6. Андрей Дорошев (метание копья);

7. Валерия Мара (бег 3000 м с препятствиями);

8. Никита Захарченко (многоборье);

9. Тамара Кобец (метание копья);

10. Марк Дорошев (метание молота);

11. Евгений Тетера (бег 1500 м);

12. Денис Мытник (метание копья).

В номинации «Лучший тренер 2017 года» награжден Ярослав Литвинов (тренер Веры Ребрик). А в номинации «Лучший директор спортивной школы» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие легкой атлетики отмечена Наталья Белуха (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»).

175 спортсменов - воспитанников спортивных школ из Ростова на Дону, Армянска, Евпатории, Симферополя, города Саки, Ялты, Севастополя, Феодосии, Джанкойского, Кировского и Красногвардейского районов, а также учащиеся ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва» и КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в ежегодном Кубке Республики Крым на призы Заслуженного тренера Тита Корнева и открытом первенстве КФУ им В.И. Вернадского по легкой атлетике.

Спортсмены Ялтинской СШОР по легкой атлетике №1 завоевали 14 медалей.

«Золото» команде принесли Регина Брезгина (толкание ядра), Никита Захарченко (бег 60 м, бег 60 м с барьерами и бег 1000 м), Валерия Любошенко (бег 2000м) и Дмитрий Захаров (бег 2000 м).

«Серебро» у Никиты Захарченко (прыжки в длину), Валерии Любошенко (бег 1000м) и Дмитрия Захарова (бег 2000 м с препятствиями), Артура Тутоян (бег 2000 м) и Богдана Мазного (бег 300 м).

Обладателями «бронзы» стали Никита Захарченко (прыжки в высоту), Вероника Филипенко (толкание ядра) и Михаил Назаренко (бег 1000 м).

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялта
Источник: yalta.rk.gov.ru
 Читайте также:
Мнение редакции интернет сайта yodda.ru никогда не совпадает с мнением, высказаным в новостях..

Пользовательское соглашение   |   Контактная информация   |   Города   |   Отели
Copyright © 2014-2016 yodda.ru - региональное информационное агенство
Яндекс цитирования